ABBYY выпустила FineReader 5.0

Годы прошли не зря: маркетологи компании насчитали дюжину новых возможностей и разнообразных усовершенствований. У новой версии в 1,5-2 раза уменьшилось количество ошибок при распознавании, улучшена точность сохранения оформления документа, поддерживаются форматы HTML и PDF, число распознаваемых языков увеличено до 176, появилось распознавание подстрочных индексов и простых химических формул и много других полезных функций.

Программа будет поставляться в двух вариантах: FineReader 5.0 Pro и FineReader 5.0 Office. Первая — «наследница» FineReader 4.0 Standard, а FineReader 5.0 Office, соответственно, FineReader 4.0 Professional.

«Профессиональная» версия предназначена для конечных пользователей, «офисная», как следует из названия, — для работы в офисной локальной сети, поддерживает сетевую установку и обработку документов по сети. Кроме того, в нее входит программа Formulator для заполнения форм, которая позволяет ускорять заполнение бланков посредством их сканирования, распознавания и заполнения полей на компьютере.

Стоимость FineReader 5.0 Pro — 99 долл., FineReader 5.0 Office — 399 долл. (обновления версий зарегистрированным пользователям обойдется в 69 и 259 долл. соответственно).