В Национальном открытом университете ИНТУИТ (intuit.ru) теперь можно получить высшее профессиональное образование дистанционно по программе «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

В настоящее время ИНТУИТ предлагает два профиля – «Программная инженерия» для разработчиков программного обеспечения и «Сетевые технологии» для системных администраторов и менеджеров информационных систем.

Студенты университета могут получить первое высшее образование (при условии наличия у слушателя среднего или среднеспециального образования), завершить незаконченное высшее образование, перевестись из другого вуза или получить второе высшее образование по сокращенной форме (2,5 или 3,5 года).

Национальный открытый университет ИНТУИТ является первым интернет-проектом, специализирующимся на массовой подготовке ИТ-специалистов по различным программам. Бессрочная лицензия на образовательную деятельность получена университетом в 2011 году.

НОУ «ИНТУИТ» предлагает более 500 образовательных программ, разработанных на основе курсов подготовленных ведущими преподавателями российских университетов. Обучение по ним прошли более 200 тыс. слушателей.