В заголовках статей технической тематики снова фигурируют рекламные объявления и предложения, которые появляются в интерфейсе пользователя Windows 10. В прошлый раз, когда возник шум вокруг рекламных объявлений и предложений в интерфейсе операционной системы, я описал известные мне варианты их отключения в Windows 10 на экране блокировки, в меню «Пуск» и в Windows в целом.

Теперь проблема возобновилась из-за жалоб на появление рекламы OneDrive в приложении «Проводник Windows 10». В этом случае также существует место, где можно отключить показ в «Проводнике» рекламных объявлений и предложений. Откройте «Проводник» и перейдите к разделу «Файл», «Изменить параметры папок и поиска», «Вид», затем прокрутите экран вниз до пункта «Показать уведомления поставщика синхронизации» и снимите этот флажок, тем самым отключив уведомления, как показано на приведенном экране.

 

Отключение уведомлений
Экран. Отключение уведомлений

Такой же параметр есть в Windows 10 Current Branch и в последних сборках Windows 10 Creators Update. Возможно, говорить о Creators Update уже слишком поздно, но если в отношении рекламных объявлений и предложений в интерфейсе операционной системы компания Microsoft намерена двигаться именно в этом направлении, то в приложении «Параметры Windows» должна быть предусмотрена единая возможность их включения и отключения, что было бы гораздо удобнее, чем необходимость действовать из четырех разных мест.