Из номера вы узнаете как при минимальной автоматизации можно получить жилище с настоящими элементами «умного дома», причем при совсем незначительных затратах на оборудование. А также о правильном Интернете для роботов, сигнализаций, датчиков и прочих механизмов разного уровня.

В продажу поступил апрельский номер журнала «Мир ПК»

Мы подготовили обзор 29-дюймовых мониторов с соотношением сторон 21:9. Такие широкие дисплеи несомненно понравятся тем, кто часто работает с многостраничными документами, таблицами и диаграммами.

Рассказали о самом дорогом и мощном компьютере Apple, который вдобавок еще и отличается уникальным дизайном.

Представили тесты фотокамер, рассчитанных на опытных фотолюбителей; PowerLine-аптеров; карт памяти типа microSD; NAS-накопителей с поддержкой функции Home Cloud; моноблочных ПК стоимостью свыше 1000 долл., работающих под управлением OC Windows 8.

Познакомили с необычным DECT-телефоном, оснащенным множеством интересных функций. Одной из которых является возможность использования в качестве второй трубки смартфона.

Подробно рассказали о том, как избежать общих ошибок при сборке ПК.

Привели перечень комплектующих компонентов для игрового ПК с Windows 8.1 стоимостью не более 40 тыс. руб,

Остановились на резервном копировании данных.

В номере вы найдете полезные советы, способные упростить работу в операционной среде и в программах, установленных в ней, – например, вы узнаете, как уберечь резервные копии от стихийного бедствия.

Среди других статей нового номера стоит отметить большой репортаж с главной выставки мобильной индустрии, проходившей в феврале в Барселоне.

По традиции публикуем лучшие приложения для различных мобильных платформ, обзоры игр, колонки наших колумнистов.