МобилинкиМобилинкиСтратегический ход

Платформа: Apple iOS

Разработчик: Nival

Адрес: playdefenders.com

Стоимость: бесплатно

Разработчики игровых приложений нередко переносят свои успешные проекты на другие платформы, чем несказанно радуют увлеченных геймеров, все чаще делающих выбор в пользу мобильных технологий. Особенно активно работает в этом направлении компания Nival, портировавшая свою популярную компьютерную игру в жанре Tower Defense с элементами коллекционной карточной стратегии Prime World: Defenders на iOS. Представленный разработчиком продукт включает все дополнения, выпущенные для игры на PC: героический режим, дополнительные карты и башни, а также специальные уровни на выживание. Игроку предстоит развивать таланты героя, уничтожать орды порожденных магией монстров, разрушать вражеские тотемы и умело пользоваться теми местами силы, которые увеличивают параметры защитных построек. Каждое сражение можно выиграть множеством способов, используя смекалку и различные тактические приемы. Игру разработала московская студия Nival, создавшая такие хиты, как Heroes of Might and Magic V, «Блицкриг» и «Демиурги». Проект Prime World получил множество наград в России, Европе и США.

 

МобилинкиМобилинкиКлюч на старт!

Платформа: Android, Apple iOS

Разработчик: Gameloft

Адрес: gameloft.com

Стоимость: бесплатно

Любители спортивных машин не представляют себе жизни без бешеных скоростей, адреналина и драйва на крутых виражах. Специально для таких людей создан гоночный симулятор GT Racing 2: The Real Car Experience. Он позволяет обладателям мобильных устройств в полной мере почувствовать себя за рулем мощного спорткара. Программа предлагает высокий уровень реализма вождения как в одиночной, так и в сетевой игре, внушительный выбор автомобилей от 30 производителей (Mercedes-Benz, Ferrari, Dodge, Nissan, Audi, Ford и многих других), а также более десятка гоночных треков, включая реальную трассу Mazda Raceway Laguna Seca. Игроку предоставляется возможность испытать свои навыки вождения в различных заездах, среди которых классические гонки, дуэли, гонки на выбывание и поединки в любое время суток и в разных погодных условиях. Опытные водители могут полностью настроить автомобиль для себя в своем гараже и создавать команды с другими гонщиками, а для новичков предусмотрен режим упрощенного управления и торможения.

 

МобилинкиМобилинкиБилет в тропический рай

Платформа: Apple iOS

Разработчик: Game Insight

Адрес: sunshine-bay.ru

Стоимость: бесплатно

Sunshine Bay — еще одна яркая стратегическая игра в нашем блиц-обзоре мобильных приложений, предоставляющая пользователям возможность управлять шикарным прибрежным курортом и собственным морским портом. Задача у игрока простая — превратить свой остров в рай для туристов и стать настоящим курортным магнатом. Для этого необходимо построить комплекс фешенебельных зданий для гостей и большой причал, чтобы принимать яхты и круизные лайнеры с новыми посетителями. Во время игры предстоит вникнуть во все тонкости бизнес-менеджмента, выполнить сотни разнообразных заданий, познакомиться с колоритными персонажами и собрать коллекцию редких предметов, чтобы получить бонусы.

 

МобилинкиМобилинкиВ погоне за скидками

Платформа: Apple iOS

Разработчик: iGuides

Адрес: iguides.ru

Стоимость: бесплатно

В магазине приложений App Store появилась обновленная версия программы iGuides, разрабатываемой одноименным IT-сообществом. Среди наиболее значимых изменений продукта — новый раздел «Скидки в App Store». Теперь владельцы смартфонов и планшетов на базе Android могут получать оперативную информацию о снижении цен на мобильное ПО, а также об играх и приложениях, ставших бесплатными. Обновление раздела происходит каждый час. В основу сервиса лег специальный алгоритм, который формирует списки в зависимости от того, стало ли ПО бесплатным или продается со скидкой, когда изменилась стоимость, сколько у того или иного продукта отзывов и рекомендаций. В iGuides также появилась возможность искать программы в общем списке или в отдельных категориях, а также добавлять интересующее ПО в избранное, чтобы получать уведомления о снижении цены.