В материалах, подготовленных совместно американской и российской редакциями, очень подробно и познавательно рассказывается о нововведениях Windows 8, сильных и слабых сторонах радикально обновленного интерфейса, приводятся доводы «за» и «против» перехода на «восьмерку» с предыдущих версий Windows. Также мы рассказываем о приложениях, созданных специально для Windows 8, и новом офисном пакете Office 2013.

.В продажу поступил очередной, декабрьский номер журнала «Мир ПК»

Очень надеемся, что во время длинных новогодних праздников наши читатели поедут и полетят отдыхать довольно далеко от насиженных мест. Специально для них в декабрьском номере опубликован материал Сергея Потресова о том, как сэкономить на роуминге в России и за рубежом.

Среди других статей нового номера стоит отметить рассказ о ситуации с модернизацией экономики России, написанный по итогам поездки Сергея Вильянова на Russian Innovation Week в Кремниевой долине, большой обзор планшетных компьютеров под управлением ОС Android, знакомство с новой платформой AMD Virgo и тестирование семи NAS для дома.

И это мы еще не упомянули о тесте новых моделей ультрабуков, проекторов и другого интересного железа.

По традиции, в номере публикуются колонки Берда Киви, Евгения Козловского и Тимофея Бахвалова.

Приятного чтения, и не забудьте приобрести январский номер, в котором подводятся итоги конкурса «Лучший Продукт 2012».