В первую очередь хочется отметить новую версию популярного браузера Firefox. В ней появилось довольно много полезных функций, например, синхронизация данных -- история посещенных страниц, закладки, пароли и проч. Также существенные изменения претерпел внешний вид интернет-обозревателя. Упростилась и работа с дополнительными модулями.

Секцию «Безопасность» представляет полезная программа Kryptel 6.23. Это приложение позволяет шифровать файлы и папки — после установки оно встраивается в контекстное меню Проводника.

Раздел «Мультимедиа» включает в себя jetVideo 8.03 Basic — бесплатный видеоплеер, поддерживающий популярные форматы файлов и позволяющий выполнять конвертирование, а также MKV Toolnix 5.8.0 — утилиту для работы с файлами mkv. С ее помощью можно конвертировать видео, добавлять или удалять звуковые дорожки и субтитры в контейнере и многое другое.

Владельцам компьютеров, изготовленных в Купертино, окажется полезной почтовая программа Thunderbird 15.0, выпущенная компанией Mozilla. В новой версии улучшен поиск, а также добавлена функция вкладок. Теперь можно с легкостью архивировать письма, дабы не загромождать папку «Входящие», и, кроме того, расширить Thunderbird за счет дополнительных модулей. В новой версии процедура поиска и установка этих плагинов стали значительно проще. В программе есть весьма полезные функции защиты от спама и фишинга. Естественно, ПО русифицировано, имеется много тем оформления.

И не забудьте заглянуть в раздел «Мир ПК +», чтобы ознакомиться с интересным видеообзором портативного беспроводного маршрутизатора TP-Link TL-MR3020, любезно предоставленным для читателей нашего журнала Дмитрием Пучковым (Goblin).

Конечно, в очередной раз обновился и раздел «Аптечка», где собраны наиболее востребованные приложения, включая Dr.Web и «Антивирус Касперского».