В продажу поступил апрельский номер журнала “Мир ПК». На этот раз мы подробно рассмотрели две темы.

Первая - это цифровое фото. Кроме сравнительного обзора самых современных на данный момент беззеркальных камер, мы проверили, достаточно ли хороши современные камерофоны, чтобы заменить компактный фотоаппарат. Не обошлось, конечно, без теста флеш-карт самых разных форматов, а в качестве заключительного материала предлагается описание простых способов сделать снимок практически безупречным.

Вторая тема может заинтересовать старшеклассников, студентов и, пожалуй,  их родителей тоже. Мы провели опрос крупнейших отечественных и международных IT-компаний, чтобы выяснить – какую работу они могут предложить молодым специалистам? Как выяснилось, работы много, а вот специалистов не хватает. Не поленитесь узнать подробности.

Но, конечно, в журнале есть  и другие интересные материалы. Так, мы окинули первым взглядом Windows 8 Customer Preview и испытали ряд сложных, противоречивых эмоций. Протестировали новую – относительно бюджетную – видеокарту Radeon HD 7950. Познакомились с самым быстрым в мире мобильным жестким диском Seagate Momentus XT, где традиционные пластины и флеш-память трудятся бок о бок. Наконец, разобрались с платными и бесплатными антивирусами, найдя между ними серьезное различие.

Также в номере публикуются колонки известных авторов – Евгения Козловского и Берда Киви. Не стоит забывать и о том, что номер – апрельский, и в нем есть несколько материалов с двойным дном.
А в майском номере мы сосредоточимся на компьютерных играх и мобильном интернете. Но об этом, конечно, будет отдельный анонс.