Программа «200 схем для вязания» знакомит с приемами вязания на спицах и крючком. В отдельный раздел разработчики программы выделили ознакомление с техникой так называемого тунисского вязания.
Навигация по содержимому диска проста, требуется только мышь. Контент имеет несложную иерархическую структуру с  глубиной вложения трех уровней. Достаточно на главном экране щелкнуть на любой из трех  кнопок -- «Вязание крючком», «Тунисское вязание» или «Вязание наспицах», чтобы попасть в указанный раздел. Каждый из них начинается с условных обозначений, принятых для описания действий, выполняемых для того, чтобы получился выбранный в справочнике узор. Такие последовательности представлены в таблицах, в ячейках которых помещены специальные значки, соответствующие тем операциям, которые необходимо сделать. Здесь же даны короткие пояснения. Далее приведены изображения узоров с условными обозначениями и описанием нюансов их вязания. К сожалению, разработчики справочника  применили мелкий шрифт и не предусмотрели возможность его увеличения средствами программы. Возможно, было бы нелишним дополнить описания анимированными схемами или видеокомментариями. Однако по какой-то причине авторы от этого отказались.
Фотографии и описание процесса вывязывания узоров можно распечатать на принтере. Для этого следует воспользоваться опцией вывода на печать, расположенной в верхней части окна специальной панели. На ней же размещены пункты «Домашняя страница», «Содержание», «Закладки», а также кнопка обращения к опции поиска. Изначально эта панель представлена в свернутом виде, и разворачивается она лишь после нажатия на специальный значок («стрелка вправо»), расположенный в левом верхнем углу рабочих экранов. Благодаря такому решению освобождается место в верхней части экранов, что делает навигацию во внутренних разделах справочника более комфортной.
Система поиска помогает отыскать нужное слово по его фрагменту (сочетанию букв). А находящиеся в нижних углах окон традиционные навигационные кнопки «стрелка влево»/«стрелка вправо» позволяют перелистывать электронные страницы вперед и назад, начиная с любой из них. Нажатием же кнопки «Домашняя страница» можно вернуться на главный экран.

200 схем для вязания
Системные требования: Pentium III-500 (800 МГц для Windows Vista/7), 64-Мбайт ОЗУ (512-Мбайт для Windows Vista/7), видеосистема, поддерживающая разрешение 1024х768 точек при отображении 65 536 цветов, мышь, 8Х-дисковод CD-ROM. Программа работает в среде Windows 2000/XP/Vista/7.
Разработка: ID Company
Издание: «Новый Диск»