Этим летом компания вновь предлагает ребятам с пользой провести наступающие каникулы. Организованы уже три смены, две из которых, рассчитанные на курс «начинающего пользователя», пройдут в пансионате «Лесное» на живописном берегу Волги.

Участники третьей, стремящиеся к углублению технических знаний и профессиональному росту, смогут побывать сразу в двух европейских странах: Венгрии и Словакии. Программа лагеря включает в себя семинары по компьютерной грамотности, занятия по антивирусной безопасности, а также игры и тренинги, направленные на развитие у ребят яркого воображения, творческого мышления, навыков работы в команде, уверенности в себе.

Подробная информация об организаторах, о предыдущих заездах и Лагере-2010 — на сайте: av-school.ru/camp. В целом же известно, что занятия будут проводить эксперты ЛК, а также преподаватели предпринимательства из партнерского вуза. Старшеклассники получат много интересной и полезной для себя информации, которая, безусловно, пригодится им в будущем. А может, и сыграет ключевую роль в выборе профессии, ведь ЛК не скрывает, что на этих мероприятиях присматривает для себя будущих специалистов.

Прошлогодние участники лагеря рассказали, что не жалеют о прошедших каникулах. Организаторы позаботились не только об образовательной части, но и провели творческие и спортивные мероприятия. В принципе «антивирусный лагерь» имел все атрибуты обычного: дискотеки, просмотр фильмов, барбекю и т.п. Так что проведенные там дни оказались для школьников не только познавательными, но и стали незабываемым, ярким и веселым событием.

Стоит отметить, что победители прошлогодней игры «Компьютерный биатлон», которая регулярно проводится на сайте «Антивирусной школы» и направлена на повышение уровня ИT-знаний школьников, получили бесплатные путевки на первую смену летнего лагеря.

Мы не знаем, какой антивирус выберут ребята, посетившие лагерь, когда вырастут. Но уверены, что нам не придется давать советы по исправлению их легкомысленных действий в Сети.

Е.Ш.