Новая развивающая игра «Мышка Мия и Большая Шляпа» относится к серии полезных развлечений, помогающих пополнить багаж знаний. Как устроена Солнечная система? Какие животные жили на Земле много лет назад? Какие населяют ее сейчас? Почему идет дождь? Какие приспособления и механизмы придумал человек, чтобы перемещать тяжелые предметы? На эти и многие другие вопросы найдет ответы малыш, ставший участником этой игры. Если начать с самого простого уровня и успешно пройти игру до конца, то предлагается попытаться повысить уровень сложности, после чего задания в приключениях станут труднее.

Возможно, вы уже познакомились с неунывающей мышкой Мией. В статье «Математика для малышей» («Мир ПК», №8/03) рассказывалось о том, с какими выдумкой и терпением этот шустрый зверек помогает маленьким детям познавать азы математики. На сей раз непоседливой Мии предстоит отправиться на поиски новой маминой шляпы, унесенной порывом ветра, а заодно проявить свои познания (конечно, при активной помощи маленьких игроков) в ботанике, физике, физиологии человека, астрономии и геологии.

Сколько же в этом списке перечислено разных наук! Неужели малышка Мия успела прочитать много разных энциклопедий и стала академиком? Да нет, конечно. Но ведь она, как каждый из малышей, читает умные книжки, играет в разные игры и потому усвоила немало премудростей.

Игре присуща прелесть добротного интерактивного мультфильма, отличающегося превосходной графикой и качественным озвучиванием. Герои по-прежнему очень выразительны и колоритны. Но далеко не со всеми участниками событий у мышки Мии складываются добрые приятельские отношения, и потому ей приходится быть внимательной, сообразительной и ловкой. Однако настоящих друзей и помощников по ходу событий Мии будет встречаться гораздо больше, чем жадных и коварных недругов. Попробуйте и вы помочь ей. Итак, смело вперед, за мышкой Мией и новыми знаниями!


Мышка Мия и Большая Шляпа

Системные требования: Pentium-233, 64-Мбайт ОЗУ, видеосистема, поддерживающая разрешение 800x600 точек при отображении 65 536 цветов, 8Х-дисковод CD-ROM, звуковая плата, мышь. Программа работает в среде Windows 95/98/NT/Me/2000/XP.
Разработка: Kutoka Interactive Ltd.
Издание: «Новый Диск»