Всем смартфонам HTC с операционной системой Windows Phone 7 присвоены названия, начинающиеся с HTC 7Два года назад HTC представила свой первый смартфон G1 на базе Google Android. Теперь тайваньская компания выпускает пять смартфонов, оснащенных новой операционной системой Microsoft Windows Phone 7. Они должны появиться в продаже в конце октября.

Совместно со своим давним партнером компания представляет новые модели смартфонов HTC 7 Surround, HTC 7 Mozart, HTC 7 Trophy, HTC 7 Pro и HTC HD7.

Модель HTC 7 Surround оборудована сенсорным экраном диагональю 3,8 дюйма и выдвижным динамиком с интегрированной поддержкой технологий Dolby Mobile и SRS WOW HD для воспроизведения высококачественного звука. Динамик выдвигается примерно так же, как и клавиатура для набора текста у других моделей. HTC 7 Surround имеет также складную подставку, повышающую удобство просмотра на телефоне видео или программ мобильного телевидения.

Смартфон HTC 7 Mozart оснащен сенсорным экраном диагональю 3,7 дюйма, а также камерой с разрешением 8 мегапикселов и вспышкой. Кроме того, у Mozart имеется аудиоподсистема с поддержкой Dolby Mobile и SRS WOW HD.

Модель HTC 7 Trophy оборудована сенсорным экраном WVGA диагональю 3,8 дюйма и предназначена для людей, которые любят игры Xbox Live. Мощный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц и система SRS WOW HD с объемным звучанием усиливают впечатление от игры. HTC Trophy, как и HTC Desire, имеет слегка изогнутую форму.

Модель HTC HD7 — самая крупная из новых смартфонов HTC 7 — оборудована сенсорным экраном диагональю 4,3 дюйма. HD7 тоньше по сравнению с телефоном HTC HD2, созданным на платформе Windows Mobile. Устройство оснащается камерой с разрешением 5 мегапикселов. Часть опорной конструкции камеры можно использовать в качестве подставки при игре в Xbox Live, просмотре видео или мобильного телевидения.

Модель HTC 7 Pro оборудована выдвижной полнофункциональной клавиатурой QWERTY для быстрого набора. Бизнес-пользователям предлагается мобильный пакет Office и возможность управления электронной почтой Outlook.

Изменения ждут тех пользователей смартфонов HTC, которые привыкли к интерфейсу HTC Sense. В HTC пользовательский интерфейс не стали называть этим именем, указав, что речь идет о другой версии программного обеспечения. Оно представляет собой усовершенствованный вариант для телефонов Windows Phone 7 с улучшенной графикой и новым звуковым сопровождением, которое особенно эффектно выглядит в прогнозах погоды. Если в течение всего дня прогнозируется дождливая погода, телефон имитирует шум дождя.