Интегрированное решение для удаленной печати, передачи факсов и почты

Таким образом, известная в первую очередь своими компьютерами и принтерами Hewlett-Packard делает очередной шаг к развертыванию прикладных электронных служб.

В маршрутизаторе документов нашла свое развитие технология Dazel, подразделения корпорации Hewlett-Packard. Цель ее разработки — устранение сбоев при доставке документов, которые являются вероятной причиной потери бизнес-транзакций.

В Hewlett-Packard отмечают, что маршрутизатор документов представляет собой централизованный сетевой ресурс для использования со всеми устройствами вывода, избавляя сотрудников ИТ-служб от необходимости конфигурировать программное обеспечение принтеров и факсов индивидуально для каждого пользователя.

Маршрутизатор документов предоставляет конечным пользователям возможность наблюдать за состоянием процесса доставки документов и решать все проблемы, связанные с принтерами и факсами. Это сократит число обращений в службу техподдержки по вопросам печати.

Представленное решение со временем сделает ненужными драйверы печатающих устройств, так как маршрутизатор документов сам берет на себя все функции «переговоров» с принтером.