Новая технология позволяет оптимизировать доставку информации

В отличие от сетевых служб доставки ресурсов таких провайдеров, как Akamai, EpicRealm, и целого ряда других, технология Distributed Web Delivery компании WebEver позволяет поставщикам информационных услуг и центрам обработки данных автоматически собирать на своих серверах данные из нескольких источников, не требуя установки дополнительного оборудования.

По заявлениям представителей WebEver, в начале будущего года компания планирует выпустить коммерческую версию ПО, повышающего производительность Web путем перенаправления информационных запросов на сервер, наиболее подходящий по таким критериям, как географическая удаленность, загрузка и готовность сервера, а также интенсивность сетевого трафика.

По словам Стива Баймса, директора WebEver по развитию бизнеса, в состав данного продукта входят резидентные программы (агенты), устанавливаемые на серверах Web для принятия в режиме реального времени решений о распространении информации.

Процесс принятия решений в реальном времени обеспечивает распространение динамически генерируемых ресурсов, что и является главным отличием от действующих сетевых служб доставки.

«Сетевые службы доставки информационных ресурсов, например Akamai, позволяют размещать свою информацию на их серверах, однако обслуживают только некоторые виды ресурсов. Они не обрабатывают запросы на предоставление информации, генерируемой динамически.

Кроме того, Akamai поддерживает Web-сайты далеко не любой сложности. Только агенты WebEver выручат в любой ситуации», — заявил Баймс.

В дополнение к обеспечению повышенной производительности, технологии WebEver позволят центрам обработки данных и разного рода провайдерам предлагать услуги распространения ресурсов Web.

В этом отношении технология Distributed Web Delivery предусматривает распространение и синхронизацию информационных ресурсов, отчеты о производительности, а также учет сведений о регистрирующихся в системе пользователях и информации, существенной для автоматизации расчетов.

В программном обеспечении Distributed Web Delivery реализован алгоритм перенаправления, предполагающий опрос баз данных WebEver для определения наиболее подходящего для загрузки Web-страницы сервера.

«Технология WebEver представляет собой программное решение, устанавливаемое на Web-сервере, поэтому ее настройка довольно проста и предоставляет значительную гибкость, — отметил Грег Ховард, старший эксперт HTRC Group. — Кроме того, программное решение Distributed Web Delivery обеспечивает предприятиям и центрам обработки данных высокую степень контроля производительности своего Web-сайта при работе с ресурсами конкретных пользователей».


Распределенная доставка

Технология Distributed Web Delivery компании WebEver ускоряет доставку информационного наполнения Web, поддерживая создание информационного наполнения на сервере, наиболее близком или оптимальном для пользователя