Владимир Ананьин (слева) и Алексей Ананьин однофамильцы и братья по оружию: Oracle Applications и Sun Ray1

Семинар назывался «Проблемы управления персоналом. Решения на базе технологий Oracle», соответственно основное внимание было сосредоточено на локализации решений Oracle для кадровых задач и расчета заработной платы.

В общем плане о значении продуктов Oracle Applications в деле создания корпоративных информационных систем говорили руководитель отдела продаж Oracle Applications Валерий Панкратов и генеральный директор «Борлас Ай-Би-Си» Алексей Ананьин. Конкретно об использовании в условиях российской реальности модуля Управление персоналом (Oracle HRMS) и о том, как он был внедрен на Магнитогорском металлургическом комбинате, собравшимся рассказал Владимир Ананьин, директор департамента Oracle Applications компании «Борлас Ай-Би-Си».

Для участников семинара была развернута действующая система, причем в качестве оборудования для рабочих мест наряду с привычными ПК использовались терминалы Sun Ray 1.

Следует подчеркнуть, что семинар был рассчитан именно на «управленцев», а не на технических специалистов, и в достижении своей цели организаторы добились заметного успеха. Судя по реакции зала, у представленной системы управления персоналом есть перспективы для внедрения и на других предприятиях.