Главный приз для самого талантливого певца. Его выявит предновогодний конкурс, который организовало представительство Intel для посетителей компьютерных салонов

C целью популяризации Internet-технологий, а заодно и поставщика решений для реализации этих технологий — представительство корпорации Intel организовало новый конкурс для посетителей компьютерных салонов. На этот раз в качестве развлечения предлагается караоке.

Для проведения конкурса в течение декабря в крупных компьютерных магазинах и салонах, таких как «Партия», «Формоза», R&K, «Техмаркет», «Валга», «Вобис», «Клондайк», а также в ГУМе и «Детском мире» оборудуются специальные стенды. На них устанавливаются компьютеры с ПО, позволяющем не только исполнять караоке, но и записывать каждое выступление. Для того чтобы принять участие в конкурсе, достаточно посетить любой из перечисленных магазинов и, выбрав песню, спеть из нее один куплет и припев. Специально подготовленный персонал поможет выбрать песню, запустить программу и запишет исполнение в формате МР3, а данные исполнителя — в сопроводительный файл.

Все произведения ежедневно выкладываются на официальном сайте акции www.m21.ru, откуда их может загрузить любой желающий. Предполагается, что посетители этого сайта становятся судьями на общественных началах и отмечают наиболее понравившихся им исполнителей. Таким образом, ежедневно определяется пять исполнителей, набравших наибольшее количество голосов. К ним добавляется еще 15 случайно отобранных фонограмм. Из этих 20 песен профессиональное жюри, сформированное редакцией радиостанции «Серебряный дождь» — соучастником акции, выбирает победителя дня. Который, в свою очередь, попадает в прямой эфир.

Когда определятся все победители дня, для выявленных таким образом наиболее талантливых исполнителей караоке предусмотрено состязание перед жюри уже «вживую». Жюри поручено определить самого-самого, которому предназначен главный приз — ПК на базе процессора Pentium 4 с частотой 1,4 ГГц.

Игорь Лукьяненко