Сменился руководитель российского офиса SAS

Билл Шофф рассматривает новое назначение как новый бизнес

К исполнению обязанностей генерального менеджера приступил Билл Шофф. Он сменил на этом посту Пола Кастла.

Кастл, проработавший более двух лет в московском офисе SAS (который за это время стал одним из самых успешных в Европе), назначен на должность коммерческого директора в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По собственному признанию, он очень рад этому. И не только потому, что его ждет новая должность, но и потому, что там, на новом месте работы, климат гораздо теплее, чем в Москве.

Так же как и Кастл, Шофф не один год прожил в Москве. В SAS он пришел из компании Boston Consulting Group, где занимал должность руководителя московского отделения энергетических проектов. Шофф считает себя бизнесменом и консультантом (опыт его работы в энергетических компаниях составляет около 20 лет). Новое место работы он воспринимает как новый бизнес.

По его словам, в настоящий момент ему интересно продвигать не только услуги, но и инструментарий, позволяющий совершенствовать и оптимизировать бизнес. Шофф уверен, что бизнес, по сути, везде одинаков — и в России, и на Западе. Разумеется, есть культурологические различия, но они не доминируют, поскольку и там и здесь руководители компаний ведут схожие направления и сталкиваются со схожими проблемами.

По всей видимости, со сменой руководителя радикальной перестройки деятельности представительства не произойдет. Не предвидится перемен (по крайней мере, пока) в отношениях с партнерами — компаниями IBS, ЛАНИТ, «Черус», «Галактика», вряд ли будет свернута программа работы с вузами (МИФИ, МИСИ, МИИТ, МГТУ и др.). Впрочем, полтора месяца, в течение которых шла передача дел от одного руководителя к другому, — слишком малый срок, чтобы строить точные, достоверные прогнозы.