LG представила комбинированное устройство Digital Music Eye

Digital Music Eye можно подключить к ПК через порт USB и использовать в качестве видеокамеры для участия в видео-конференциях

Емкость его памяти составляет 2 Мбайт — этого едва хватает для хранения одного трека в формате MP3, но достаточно, чтобы вместить 30 изображений качества VGA, которое является пределом для цифровой камеры.

Для хранения музыки можно воспользоваться съемными картами MultiMediaCard (MMC). Такая карта емкостью 32 Мбайт вмещает до 16 композиций в зависимости от степени сжатия и качества записи.

Габариты устройства — 64,5х93,5х23 мм. Его можно подключить к персональному компьютеру через порт USB и использовать в качестве видеокамеры для участия в видеоконференциях. За секунду камера может захватывать 15 кадров разрешением 640х480 или 30 кадров разрешением 320х200.

В LG намерены продавать устройство в корпусах пяти различных расцветок, включая оранжевую и голубую.

Цифровых устройств, объединяющих в себе по нескольку функций, существует уже немало. Следует отметить, что во многих случаях сотовые телефоны оснащаются дополнительными функциями просто потому, что они встречаются повсеместно. В продаже уже есть несколько телефонов, снабженных либо MP3-плейерами, либо цифровыми фотокамерами.

LG представила также два новых MP3-плейера, которые помимо MP3 могут воспроизводить файлы формата WMA и AAC. Различаются плейеры габаритами и поддерживаемыми картами памяти.

Первый, MF-PD360, более компактен, его размеры — 71х76х 15 мм. Он поддерживает карты памяти MMC. Размеры второго, MF-PD370, — 66,5х85х19 мм. Поддерживаемый им формат карт памяти, Secure Digital, разработан совместно SanDisk, Toshiba и Matsushita и имеет систему защиты от копирования.