Один из крупнейших российских Internet-холдингов — eHouse — объявил результаты своей деятельности за девять месяцев текущего года. Консолидированные доходы холдинга за этот период достигли 10,25 млн. долл. (в том числе в сентябре 1,79 млн. долл.). Из них чистая прибыль — 58,19 тыс. долл. (10,61 тыс. долл. за сентябрь).

Большую часть доходов принесли eHouse магазины, торгующие компьютерной техникой, — Megashop.ru , Wstore.ru и Dostavka.ru. Общее количество клиентов этих магазинов превысило 20 тыс., а средняя стоимость одного заказа составила 498 долл. 80% продаж совершается в Москве. Все магазины стабильно занимают ведущие позиции в рейтинге Rambler TopShop.

По словам исполнительного директора eHouse Владислава Улендеева, руководство холдинга довольно полученными результатами, в особенности темпами роста бизнеса. За последние три месяца обороты выросли на 54,7%. Сомневающимся в том, что в Рунете можно получать прибыль, компания готова предоставить подтверждающие этот факт документы, составленные по международным стандартам, а на март — апрель 2001 года планирует заказать аудиторскую проверку своей деятельности. Улендеев высказал мнение, что хроническое молчание многих Internet-компаний по вопросу о финансовых итогах наносит ощутимый вред и без того еще не вставшей как следует на ноги отрасли. Ожидается, что к концу года суммарный объем продаж eHouse вырастет до 16 млн. долл., а в 2001 году — до 36 млн. долл.