Server Accelerator позволит увеличить объем информационного наполнения

Представители CacheFlow заявили, что при неизменном количестве серверов и уже существующей сетевой инфраструктуре семейство Server Accelerator позволит увеличить объем информационного наполнения в пять — десять раз и ускорить при этом получение пользователями запрошенных ими данных на 50-80%.

В состав нового семейства вошли модели начального уровня Server Accelerators 710, 725 и 745, оборудование среднего класса 3725 и наиболее мощное устройство 5725. Все они устанавливаются перед серверами Web-узлов и узлов электронной коммерции и обрабатывают информационное наполнение, которое в противном случае загружало бы Web-серверы. Кэширующие устройства обслуживают запросы и выдают конечному пользователю результаты (например, выборку из каталога розничных цен) гораздо быстрее по сравнению с Web-серверами. При этом Web-сервер по-прежнему может управлять запросами других типов, в частности обращениями к страницам заказов или транзакциями баз данных.

Наиболее мощная модель Server Accelerator 5725 оснащена оперативной памятью емкостью 4 Гбайт, дисковой подсистемой емкостью 36 Гбайт и четырьмя портами, обеспечивающими возможность обмена информацией со скоростью 10/ 100/1000 Мбит/c. Устройство среднего уровня 3725 Server Accelerator имеет оперативную память емкостью 1 Гбайт, дисковую подсистему, позволяющую хранить 36 Гбайт информации, и три порта на 10/ 100/1000 Мбит/c. Модели 5725 и 3725 можно модернизировать, добавив поддержку протокола Secure Sockets Layer, который управляет процедурами шифрования и декодирования и повышает безопасность обработки транзакций. Устройства начального уровня 710, 725 и 745 Server Accelerators оборудованы оперативной памятью емкостью от 512 Мбайт до 1 Гбайт, дисковой подсистемой емкостью от 20 до 72 Гбайт и двумя портами на 10/100 Мбит/с.

Исполнительный вице-президент компании Farmclub.com Гленн Кайно, отвечающий за программные проекты, сообщил, что его сотрудники уже подключили устройства CacheFlow к Web-серверам, однако при тестировании моделей упор планируется сделать на возможность ускорения разработки Web-узла.

«Если устройство будет работать так, как надо, у нас появится возможность модернизировать узел и разместить на нем гораздо больший объем информации, — отметил Кайно. — Процедура тестирования и кодирования материалов для Web-узла займет довольно много времени, но зато потом при помощи оборудования CacheFlow мы сможем ускорить рассылку информации клиентам по сети Akamai. Использование дополнительных аппаратных средств позволит автоматизировать этот процесс и пересылать информацию с сервера разработки на сервер кэширования без вмешательства оператора».

Все продукты семейства Server Accelerators можно приобрести уже сегодня. За самую мощную модель 5725 покупателям придется заплатить 84 995 долл. Устройство среднего класса 3725 продается за 39 999 долл. Цена моделей начального уровня 710, 725 и 745 находится в диапазоне от 9995 до 24 995 долл.


Снижение нагрузки

Серверный ускоритель CacheFlow устанавливается перед Web-сервером для выполнения обработки запросов на информационное наполнение, тем самым исключая Web-серверы из цикла поддержки информационного наполнения, сокращая уровень рабочей нагрузки и увеличивая производительность узла

  1. Запрос пользователя на информационное наполнение
  2. Трафик HTTP и HTTPS перенаправляется на серверный ускоритель
  3. Информационное наполнение доставляется пользователю, возможно, через специальную службу доставки
  4. Серверный ускоритель обслуживает запрашиваемое информационное наполнение