Ascent Capture рассчитан на обработку до миллиона документов в год

Компания «Весть-Метатехнология» представила 4 октября новое решение — систему промышленного ввода документов и форм Ascent Capture 4.0 компании Kofax, в которой на этапе распознавания используется FineReader производства ABBYY.

Ранее ядро FineReader встраивала в свое ПО Siemens. А вот в России это первая попытка использовать FineReader в корпоративной системе. Именно как часть, потому что FineReader и Kofax Ascent Capture 4.0 остаются самостоятельными продуктами, каждый в своей коробке. Вице-президент по корпоративным проектам фирмы ABBYY Арам Пахчанян считает, что встраивание FineReader в продукты Kofax более чем вероятно, но это вряд ли произойдет в ближайшее время, скорее в следующем году.

Вообще в России для тех, кто хочет собрать собственное решение, существует FineReader Developer Edition (за границей из-за юридических особенностей для встраивания используют FineReader Engine).

Сама система промышленного ввода ориентирована на рынок средних и больших предприятий, покупать ее имеет смысл прежде всего тем, у кого большие потоки документов. Рассчитана она на обработку до миллиона документов в год. Kofax поставляет ПО, оптимизирующее работу промышленных сканеров и специальную ускорительную плату. Но для тех, кто хочет использовать относительно недорогие бытовые сканеры, при этом обрабатывая большие потоки, есть распределенное Internet-решение: документы сканируются в разных местах, данные передаются через Internet, но потом вся информация о движении документов все равно отслеживается централизованно. Покупателями таких систем ввода могут стать банки, страховые компании, юридические фирмы, ну а в нашей стране, конечно, это будут прежде всего государственные учреждения. Существуют две различные задачи, возникающие при вводе бумажных документов с помощью сканера: ввод обычных неструктурированных текстовых документов и ввод форм. Вводу форм всегда уделялось достаточно много внимания, и есть успешно реализованные проекты. Ввод документов с последующим использованием их образов в системах электронного документооборота как раз должен успешно решаться при помощи Ascent Capture 4.0.

Задача Ввода документов с последующим использованием их образов в системах электронного документооборота успешно решается при использовании пакета Ascent Capture 4.0