Инструментальные средства webMethods for Trading Networks

Графические компоненты пакета webMethods for Trading Networks дают наглядное представление о том, что происходит в тот или иной момент в торговых системах класса business-to-business

В состав пакета войдут графические средства для создания, управления и анализа связей и документов. Они помогут пользователям наладить эффективное взаимодействие со своими торговыми партнерами, равно как и позволят по-новому взглянуть на сетевую инфраструктуру.

«Программное обеспечение Trading Networks будет разворачиваться поверх интегрированных компонентов webMethods, а реализацию аналитических функций можно осуществлять с помощью СУБД Oracle, Sybase и Microsoft SQL Server, — отметил руководитель проекта Trading Networks Нариндер Сингх. — Средства управления и анализа помогут нашим заказчикам оценить вероятность возникновения ошибок в транзакциях и заранее спрогнозировать появление разного рода осложнений».

В состав пакета Trading Networks войдут следующие компоненты: графический пользовательский интерфейс для управления потоками деловых документов; средства управления транзакциями, обеспечивающие взаимодействие с торговыми партнерами (например, программы для регистрации в торговой сети); приложения для создания и редактирования профилей торговых партнеров; средства преобразования протоколов, а также программы для администрирования цифровых сертификатов.

«Программное обеспечение Trading Networks разрабатывалось с расчетом на подключение к серверам приложений, поддерживающих XML, — сообщил Сингх. — В некоторых случаях Trading Networks можно использовать для замены тех компонентов инфраструктуры, которые клиенты разрабатывали самостоятельно. К примеру, если у какой-либо фирмы уже имеется система поддержки цифровых сертификатов, возможна организация обмена информацией с Trading Networks, что позволит повысить надежность защиты и аутентификации пользователей».

Графические компоненты дают наглядное представление о том, что происходит в тот или иной момент в торговых системах класса business-to-business, помогают оценить текущие потребности и выделить наиболее важные задачи, которые необходимо решать в первую очередь. «По мере вовлечения в электронную коммерцию все новых и новых предприятий потребность в удобных графических средствах представления информации возрастает», — отметил аналитик компании Hurwitz Group Тайлер Макдэниэл.

«Возможно, в чем-то мы опережаем события, но переход на инструментарий webMethods имеет очень большое значение. Появляется возможность обеспечить совместное использование информации, добиться более тесной интеграции с торговыми партнерами и по-новому взглянуть на сетевую инфраструктуру, — подчеркнул аналитик компании AMR Research Кимберли Никль. — Таким образом, речь в данном случае идет фактически о переходе к новому этапу построения информационных систем. Применение графического интерфейса в торговых сетях расширяет корпоративное видение ситуации и выводит его за рамки простого анализа процессов B2B».