Барри Моррис: «Мы намерены и впредь продолжать широкие поставки интегрированных систем, созданных на базе технологий Microsoft»

В OMG, в частности, планируют проработать детали интерфейса между C# и спецификациями OMG Interface Definition Language.

Аналогичный механизм будет применяться и другими языковыми схемами OMG, позволяя наладить связь программ, разработанных средствами C#, с бизнес-приложениями, написанными на языках Си, C++, Java, COBOL, Ada, Lisp, Smalltalk, Python и IDLscript. В качестве основного связующего звена в этом случае будет выступать архитектура брокеров объектных запросов OMG CORBA. Поскольку на сегодняшний день спектр приложений, написанных на C#, весьма узок, перед разработчиками встает задача организовать взаимодействие с уже существующими приложениями, созданными средствами других языков программирования.

«Мы намерены и впредь продолжать широкие поставки интегрированных систем, созданных на базе технологий Microsoft, — подчеркнул генеральный директор компании Iona Барри Моррис. — Концепции .NET и C# предусматривают объединение с серверными платформами и хорошо сочетаются с семейством продуктов Iona iPortal. В дальнейшем мы обеспечим поддержку EJB/J2EE, XML, COM+, IMS, CICS и других технологий при помощи средств C#, SOAP и .NET».