Это побуждает игроков Internet-рынка не только создавать собственные сайты, но и покупать уже «раскрученные». 28 июня своими достижениями поделилась компания netBridge.

Сейчас netBridge полностью ведет или имеет контрольный пакет акций в 25 различных Internet-проектах. Общее число посетителей всех сайтов уже приближается к 800 тыс. Среди проектов — Internet-аукцион Molotok.ru, а также электронный магазин, сервер электронных открыток и ряд других. На пресс-конференции также было объявлено о финансовых вливаниях компании в каталог List.ru и покупке развлекательного сервера Fomenko.ru.

Следует отметить, что только один проект компании имеет коммерческую ценность, а не является рекламной площадкой. Это Internet-магазин 24x7.ru. Ожидается, правда, что и Internet-аукцион будет предоставлять коммерческие услуги. Таким образом, основным источником доходов для netBridge является реклама. Вместе с тем большинство проектов компании рассчитано на тех, кого мало интересуют рекламные кампании. Поэтому, чтобы получить прибыль, netBridge еще придется доказывать, что их 800 тыс. посетителей чего-то стоят. И когда это произойдет, тогда и можно будет подводить итоги.