Сроки выхода коммерческой версии пока не известны.

Анонс этого продукта состоялся после опубликования статьи, в которой говорилось об уязвимости карманных устройств Palm для вирусов. Однако руководители Symantec отрицают связь между этими двумя событиями: по их утверждению, антивирус разрабатывался уже давно.

Согласно официальному заявлению Symantec, специалистам компании «не известно о существовании вирусов, ?червей? или ?троянских коней? для карманных устройств, но Palm OS, как и любая другая популярная компьютерная платформа, уязвима для вредоносного кода, так как для нее создано немало программ».

Саймон Фоули, исследователь из Университетского колледжа в Корке (Ирландия), подтвердил, что вредоносных программ для Palm пока не обнаружено. Однако в своем докладе, сделанном в мае на симпозиуме IEEE, он отметил, что сама Palm OS и ее модернизации «могут быть использованы для размещения и распространения вируса».

«Любой протокол, обеспечивающий возможность прямой связи между карманными устройствами Palm, может содействовать распространению вируса», — говорится в докладе. Средством распространения может стать, например, клиент электронной почты, поддерживающий работу с присоединенными файлами.

По словам сотрудника Symantec Кэри Нахенберга, антивирус для Palm OS основан на «уменьшенной версии» популярного программного обеспечения Norton Antivirus для персональных компьютеров.