Как данные делают мир лучше. Узнавайте на DobroData
24.08.2020

Издательство «Открытые системы» запускает специальный проект «Данные на службе добра» (DobroData). C такого ракурса Вig Data вы еще не видели!

В правильных руках данные могут сделать мир лучше! Издательство «Открытые системы» запускает специальный проект «Данные на службе добра» (DobroData) — о социально значимых проектах, которые основаны на данных.

Мы будем знакомить вас с самыми важными достижениями в работе с данными в медицине и образовании, благотворительности и волонтерском движении нашей страны. И конечно, с теми незаурядными людьми, благодаря энергии которых эти достижения стали возможны, — c профессионалами в управлении и обработке данных.

Исследователей данных (data scientists) сегодня очень ждут во всех отраслях — их хотят заполучить как стартапы, так и крупнейшие компании. А в социальной сфере это не просто востребованная и интересная, но еще и благородная профессия.

Мы хотим поговорить с теми, кто только выбирает будущую профессию, делает в ней первые шаги или просто любит цифровые инновации. Возможно, именно здесь они найдут свое первое «настоящее дело» или свою команду.

«DobroData представит молодежной аудитории яркие цифровые проекты в социальной сфере, расскажет о молодых лидерах — часто их ровесниках, образованных и инициативных специалистах»

Вас ждут свежие новости, любопытные факты, яркие интервью, увлекательные сюжеты о профессиональной «кухне» создателей новейших ИТ-систем. C такого ракурса Big Data вы еще не видели! Мы уже много лет пишем о применении больших данных в наших изданиях, обсуждаем на конференциях и даже награждаем директоров по данным, но освещать тему данных именно в социальной сфере и именно для молодежной аудитории нам предстоит впервые.

Авторитетная команда журналистов и экспертов во главе с Натальей Дубовой, программным директором форума BIG DATA — центрального ежегодного события в области больших данных и продвинутой аналитики, открыта для сотрудничества. Если вы сами работаете над социально значимым проектом, основанным на данных, и хотите, чтобы о вас узнали, — добро пожаловать в DobroData! Присылайте информацию о ваших достижениях на dobrodata@osp.ru.

Пусть тех, кто хочет и умеет делать мир лучше, станет больше!

Проект реализуется при поддержке Института развития Интернета в рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

Больше информации об интересных событиях, тенденциях и фактах в сфере цифровой экономики, мнений экспертов, а главное — ярких рассказов о решениях на основе данных в социальной сфере, здравоохранении, культуре, образовании, благотворительной и волонтерской деятельности, читайте в новом проекте «DobroData. Данные на службе добра». Пусть тех, кто умеет делать мир лучше, станет больше! Возрастная маркировка: 12+