В начале января в открытом доступе появилась программа под названием iDict, разработанная пользователем GitHub под псевдонимом Pr0x13. Программа осуществляла подбор пароля к учетным записям Apple iCloud с помощью перебора сочетаний из заданного словаря. К iDict прилагался словарь из 500 наиболее часто используемых паролей.

Как правило, сетевые сервисы предотвращают возможность подобных атак, ограничивая количество неудачных попыток ввода пароля. Однако автору iDict удалось найти простой способ обхода защиты iCloud. Ошибка, как заявил он, была донельзя очевидной, и использование ее злоумышленниками было лишь вопросом времени. После публикации программы Apple быстро исправила ошибку. Pr0x13 сообщил об этом уже на следующий день.

В сентябре в сети появилось большое количество частных фотографий знаменитостей, похищенных из iCloud. В Apple утверждали, что взломать их учетные записи удалось с помощью целевых атак с подбором паролей и ответов на контрольные вопросы. После взлома Apple реализовала в iCloud двухфакторную аутентификацию и рекомендовала пользователям включить ее.