Xerox внедила издательско-полиграфический комплекс и решения для создания электронных фондов в Тюменской областной научной библиотеке (ТОНБ) и первом в России региональном центре — филиале Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Оборудованный по последнему слову техники комплекс позволит пользователям и сотрудникам библиотек оперативно получать доступ к обширному архиву книг и выпускать высококачественные репринты.
В четырёх читальных залах созданы сервисные зоны для посетителей с предоставлением услуг печати, копирования и сканирования с помощью МФУ Xerox WorkCentre 5655 с буклетмейкером и МФУ Xerox WorkCentre 7655. Контролирует копировальные и печатные работы аппаратно-программный комплекс с терминалами доступа на основе ПО Y-soft.
Центр коммерческих полиграфических услуг оснащён цветным копиром/принтером для промышленной печати малых и средних объёмов Xerox WorkCentre 4112 с буклетмейкером, цветным МФУ для оперативной полиграфии Xerox DocuColor 700 cо степлером, широкоформатным цветным струйным плоттером Xerox 7142.
Для нужд редакционно-издательской деятельности оборудован полноценный полиграфический комплекс: промышленная монохромная ЦПМ Xerox Nuvera EA 100 с буклетмейкером, промышленная цветная ЦПМ Xerox DocuColor 5000АР, широкоформатный цветной плоттер Xerox 8254.
Центр сканирования и цифровой обработки документов оснащён устройствами Kirtas APT BookScan 2400RA и Kirtas APT BookScan 1600 с ПО Xerox DocuShare, планшетным документ-сканером формата А3 Xerox DocuMate 752 и книжным сканером Kirtas SkyView.
В реализации проекта участвовал партнёр Xerox — компания «АйТиПартнёр».

Источник: «Xerox Россия»