Конференция этого года будет традиционно посвящена анализу ситуации на международном рынке ПО и вопросам развития компаний, работающих в ИТ-сфере, а потому в ней примут участие несколько приглашенных экспертов, знающих положение дел как внутри России, так и за ее пределами.

Напомним, что ISDEF’09 ориентирована на владельцев, топ-менеджеров и ведущих специалистов ИТ и интернет-компаний, представителей западных и российских инвестиционных фондов, маркетологов, представителей PR-служб и журналистов. Основные темы ISDEF'09 традиционны:

  • Маркетинг и технологии продаж программного обеспечения.

  • Правовые аспекты работы софтверных компаний.

  • Финансовые инвестиции в рынок IT.

  • Управление персоналом и кадровые вопросы.

  • Работа службы PR в IT-компании.

  • Рост бизнеса и вопросы развития.

В работе каждой их этих секций примут участие и известные мировые ИТ-вендоры и те, кому необходимы их знания и опыт.

Особое внимание организаторы обещают уделить инвестиционной секции, в этом году она будет проводиться уже второй раз. Прошлогодний опыт показал большой интерес к теме инвестиций, как со стороны инвесторов, так и разработчиков ПО. Одной из компаний-участниц удалось даже убедить инвесторов в привлекательности своего предложения и получить инвестиции. В этом году секция будет иметь теоретическую и практическую части. Первая даст возможность обсудить с участниками конференции вопросы, касающиеся привлечения инвестиций для ИТ-компаний, выявить возможные «подводные камни». Вторая часть секции будет отдана как раз для индивидуальных переговоров с инвесторами в режиме «один-на-один».

Конференция состоится в период 01-04 октября в гостинице «Измайлово-Альфа» (Москва), зарегистрироваться для участия можно на сайте http://www.isdef.org/ru/conference/isdef2009/application.php?ISDEF_ID=isdef_2009