Компания HTC совместно с российским оператором сотовой связи МТС объявили о начале продаж на российском рынке нового супергероя среди мобильных телефонов – HTC Hero. Телефон создан на платформе Google Android, отличается оригинальным дизайном (см. фото) и не менее оригинальным интерфейсом (см. их же), а также предоставляет своему обладателю все возможности, доступные современному коммуникатору.

             Благодаря новому интерфейсу HTC Sense управлять устройством легко и просто -- все управление сводится к нажатию пальцем на разные области дисплея, а большой, сенсорный экран поддерживает «мультитач» и позволяет растягивать странички (как в Apple iPhone) не только в браузере, но и в других приложениях и пунктах меню. Помимо этого, интерфейс HTC Sense предоставляет широкие возможности для персонализации и адаптации устройства «под себя» – поддерживается работа с несколькими виртуальными «рабочими столами», а также возможность выводить на «главный экран» часто используемые пользователем приложения. Стоимость новинки в розничной сети МТС составит 22 990 рублей. При покупке телефона HTC Hero в салонах МТС абоненты МТС получат в подарок пакет Интернет-трафика в размере 100 Мбайт на срок 90 дней.

 

 

Технические характеристики HTC Hero:

Стандарт связи: HSDPA/WCDMA 900/2100 МГц

GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц

Процессор: Qualcomm MSM7200A, 528 МГц

Операционная система: Android

Память: ROM: 512 Мбайт

RAM: 288 Мбайт

Экран: 3,2 дюйма TFT емкостный сенсорный экран с разрешением 320x480 точек (HVGA)

Управление устройством: Трекбол с функцией «Ввод»

Камера: 5 Мпикс, автофокус

Слот расширения: Карта памяти microSD (совместима с SDHC)

Навигация: встроенный GPS-приемник, приложение «Карты Google-Локатор», цифровой компас

Разъемы и интерфейсы: Bluetooth 2.0 + EDR поддержка A2DP, Wi-Fi (802.11b/g), HTC ExtUSB (мини-USB 2.0, объединенный с аудио-выходом), разъем Jack 3,5 мм для подключения наушников

Дополнительно: датчик положения в пространстве (G-сенсор), авторегулировка ярости экрана

Аккумулятор: Li-Ion 1350 мА ч

Размеры: 112x56,2x14,3 мм

Масса: 135 г

 

Р. В.