Системный интегратор «Ситроникс Информационные Технологии» получил специализированную авторизацию Endpoint Management от компании Symantec, разработчика решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления.
Для получения авторизации специалисты компании «Ситроникс Информационные Технологии» подтвердили свои знания, необходимые для продажи и работы с пакетом Endpoint Management Suite на территории России и СНГ, в соответствии с фирменными сертификатами Symantec. Используя это ПО, клиенты «Ситроникс» могут более эффективно управлять конечными информационными ресурсами, правильно обновлять и своевременно изменять свое ПО, а мощная система резервного копирования и восстановления поможет предотвратить потерю информации из-за внешних атак, системных сбоев и пользовательских ошибок.

Корпоративный набор приложений Endpoint Management включает в себя Symantec Endpoint Protection 11.0, Altiris Client Management Suite 7, Altiris Server Management Suite 7, Altiris Service & Asset Management и Backup Exec System Recovery 8 Desktop Edition. В нем используется Symantec Open Collaborative Architecture — программа, основанная на сервис-ориентированной архитектуре компании Altiris, ранее приобретённой корпорацией Symantec, и база данных управления конфигурациями для дальнейшей интеграции средств безопасности и системного управления.