Konica Minolta выиграла тендер типографии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова на поставку комплекса цифрового печатного оборудования. Типография МГУ — старейшее предприятие отрасли в России, созданное более 250 лет назад. Типография оказывает услуги по изготовлению книг в твёрдом, мягком и интегральном переплётах; рекламной полиграфии, упаковки и пр.
Согласно требованиям конкурса, комплекс оборудования должен включать как минимум две ЦПМ: промышленную модель для цветной печати и промышленную — для чёрно-белой печати. Учитывая специфику производства, выпускающего среди прочего учебную и научную литературу малыми тиражами, необходимо было организовать комплекс таким образом, чтобы наиболее простая продукция (брошюры, методички, руководства и т.п.) не требовала дальнейших производственных операций и была сразу готова к отгрузке.
Konica Minolta предложила ЦПМ bizhub PRO C6501e и bizhub PRO 950, способные выполнять большие объёмы печати, в т. ч., с персонализацией, и профессиональную финишную обработку продукции.
«Последние два года типография растёт по качеству, номенклатуре и объёму выпускаемой печатной продукции. Учитывая, что типография МГУ находится на полном хозрасчёте, нам требовалось наиболее эффективное оборудование как в плане возможностей и надёжности, так и по реальной себестоимости оттисков. Konica Minolta предложила не только лучшую цену, но и самое лучшее по функциональным параметрам решение»,— прокомментировал выбор техники директор типографии МГУ Марсель Шарифуллин.

Источник: Konica Minolta