HP представила первый в мире домашний принтер HP Photosmart Premium с технологией TouchSmart Web и подключением к сети Интернет. Специальные интернет-приложения от НР отображаются на панели TouchSmart (4,33 дюйма). Лёгким нажатием на нужную область экрана их можно запускать, просматривать и редактировать веб-материалы, распечатывать в удобном формате.
Первыми партнёрами веб-платформы на территории США и Западной Европы станут USA TODAY, Google, Fandango, Coupons, DreamWorks Animation, Nickelodeon, Web Sudoku и Weathernews, предлагающие бесплатный доступ к ежедневным новостям, географическим картам, скидочным купонам, сайтам-раскраскам, билетам в кино, кулинарным рецептам и пр. Принтеры будут связаны и с пользовательским аккаунтом на сайте Snapfish с возможностью просмотра, распечатки и загрузки фотографий. Дополнительно планируется обеспечить доступ к проектам HP Creative Studio. Пользователи в США и Западной Европе смогут создавать собственные приложения и делиться ими с помощью сервиса HP Apps Studio, который будет запущен в работу в конце 2009 г.
Поступление HP Photosmart Premium с технологией TouchSmart Web в продажу запланировано на осень 2009 г. (США и отдельные страны Западной Европы).

Источник: HP