Fujifilm Europe обновила систему для работы с кросс-медийным наполнением XMF до версии 2.1. Среди новых функций, призванных увеличить качество и производительность, — улучшенная поддержка ЦПМ, включая комбинирование файлов высокого разрешения и с управлением цветом с JDF билетами заданий для сохранения целостности данных и повышения эффективности производства. Добавилась поддержка ЦПМ HP Indigo 3500, 5500 и 7000, модернизирована опция JDF-спуска полос (появилась в т. ч. функция динамической вставки цветопробных контрольных шкал).
Комментирует менеджер Fujifilm Europe по направлению АСУ ТП Джон Девис: «XMF предлагает ускоренную обработку, передачу заданий с допечатного этапа на офсетное либо цифровое оборудование простым щелчком мыши. Добавьте к этому эффективный веб-портал, отправляющий информацию по заданиям непосредственно на АСУП — и получите реальное конкурентное преимущество».
По словам разработчиков, уникальность XMF — в исключительной JDF-ориентированности и технологии Adobe PDF Print Engine, дополненных встроенными функциями обработки изображений, спуска полос и интеллектуальной автоматизации.

Источник: Fujifilm Europe