Получение высшего статуса в партнерской системе IBM подтверждает высокий уровень компетенции специалистов компании «Инфосистемы Джет», наличие практического опыта и развитой экспертизы в области реализации проектов с использованием технологий IBM.

«Инфосистемы Джет» обладает компетенциями по продуктовым линейкам System x, System p, Systems z, High End Tape and Storage, Internet Security Systems, а также по программным продуктам WebSphere, Tivoli Storage Manager. «Инфосистемы Джет» оказывает услуги по ИТ-консалтингу, проектированию, установке, настройке и сопровождению решений на базе программных и аппаратных средств IBM.

В компании создан тестовый стенд для испытаний решений вендора, на базе которого проводится оценка производительности, проверка функциональных и интеграционных возможностей продуктов IBM, моделирование различных ситуаций и демонстрация предлагаемых решений заказчикам. Специалисты компании «Инфосистемы Джет» одними из первых в мире осуществили установку системы управления базами данных Oracle на мэйнфрейм IBM серии z9 под управлением операционной системы zLinux.