15.05.2009. Компания ExxonMobil объявила о запуске сервиса Signum Oil Analysis - современной онлайн программы для анализа масел. Программа поможет инженерам предприятий и специалистам по техническому обслуживанию повысить производительность оборудования благодаря увеличению срока его службы и повышению надежности, прогнозированию возможных сбоев и снижению общих затрат на обслуживание.

Сервис Signum Oil Analysis дает возможность пользователям из любой точки мира в любое время получать необходимую информацию относительно анализа смазочных материалов. Через онлайн интерфейс можно обратиться напрямую к специалистам по смазочным материалам компании ExxonMobil, а также получить рекомендации, разработанные на основе собственной системы анализа и контрольных предельных показателей.

Используя данную программу, пользователи также могут управлять регистрацией оборудования и выбирать параметры анализа, отслеживать процесс анализа проб в лабораториях, корректировать свои действия по результатам анализа проб и заказывать комплекты для отбора проб.