Группа «Рамэк» объявляет финансовые результаты 2008 года и подводит итоги инвестиционной программы.

Оборот по всем бизнес-блокам Группы достиг 5,07 млрд руб. Рост по сравнению с 2007 г. (3,53 млрд руб.) составил 44,8%.
Среди проектов, реализованных в 2008 году, – запуск в промышленную эксплуатацию программного комплекса визуализации аналитической информации для Федеральной налоговой службы, внедрение решения для управления кадрами на базе SAP ERP HCM в Санкт-Петербургском государственном университете, комплексные проекты по проектированию и разработке информационных систем для Федеральной службы безопасности и Национального антитеррористического комитета.

Наибольший вклад в финансовые результаты компании внесли инфраструктурные проекты, на долю которых пришлось 31,2% оборота компании. В 2008 году новыми клиентами компании стали Высший арбитражный суд, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Совокупная доля проектирования и производства специализированной техники и офисных компьютеров под торговой маркой Ramec составила 19,4% оборота компании.   
В прошлом году компания успешно реализовала инвестиционную программу, которая включала в себя мероприятия по двум основным направлениям: модернизации производственного комплекса и развитии новых компетенций.

Производственно-логистический комплекс «Парнас» на сегодняшний день является крупнейшим заводом по сборке компьютерной техники в Северо-Западном регионе. В октябре была введена в эксплуатацию конвейерная линия мощностью 10 тыс. единиц в мес. Инвестиции составили 1.5 млн долл.
Основная цель, которую ставит перед собой компания в текущем году, – диверсификация клиентской базы за счет продвижения своих продуктов и услуг для оптово-розничных и производственных компаний среднего бизнеса.