Представители Apple называют иск "глупостью", указывая, что название iPhone кроме Cisco используется для VoIP-телефонов еще несколькими компаниями, так что принадлежность данного товарного знака Cisco находится под сомнением.

Несчастный случай из-за возгорания сотового телефона произошел с 59-летним жителем Калифорнии Луисом Пикасо. Аппарат загорелся у него в кармане, когда тот спал, результатом чего стали ожоги 60% тела второй и третьей степени. Пострадавший в критическом состоянии был доставлен в Медицинский центр им. Дэвиса при Калифорнийском университете.

Как заявляют специалисты Symantec, ключевым модулем безопасности Windows Vista - User Account Control пользоваться практически невозможно. По их словам, UAC выводит так много предупреждений, что для нормальной работы в операционной системе данную функцию приходится отключать.

Создатели Skype Никлас Ценстром и Янус Фриис объявили будущее официальное название сервиса онлайн-телевидения, который разрабатывается ими под кодовым именем The Venice Project. Служба будет называться Joost. Ввод ее в действие запланирован на первую половину этого года.

Dell выпустила свой первый ноутбук повышенной прочности - Latitude ATG D620. Он снабжен жестким диском с резиновым амортизатором, не пропускающей жидкость клавиатурой, крышками для разъемов и ЖК-дисплеем повышенной яркости. Dell обещает возможность использования данного ноутбука строителями, полицейскими и военными, а также водителями скорой помощи и пожарных автомобилей.

В канун предрождественских распродаж в США самой продаваемой игровой консолью оказалась Nintendo DS, которой, по данным NPD Group, за декабрь было продано 1,6 млн. экземпляров. Карманная игровая консоль опередила приставки Nintendo Wii, результат которой - 604,2 тыс. шт. и PS3, проданной в количестве 490,7 тыс. шт.