Возможно, оно касается подписанного в 2005 году между NASA и Google меморандума о взаимопонимании, предоставляющего последней право освоения Моффет-Филд, бывшей базы ВМФ США, закрытой в 1994 году, территория которой была предоставлена для гражданского использования. Условия договора также предусматривают сотрудничество NASA и Google в области управления данными и массово-распределенных вычислений.

Apple задержала подачу годового отчета в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в связи с продолжающейся проверкой относительно биржевых опционов для служащих компании. Согласно заявлению для SEC, компании Apple изменить предыдущие отчеты, чтобы корректно учесть расходы по ранее выданным опционам.

Ассоциации BSA и MPA заключили соглашение с Национальным управлением по авторским правам Китая о совместном принятии мер по борьбе с Internet-пиратством в стране.

Компания Amazon.com предъявила встречный иск к IBM, обвиняющей ее в нарушении патентов. Как заявляет Amazon, IBM незаконно использует в сервере приложений WebSphere, а также в сервисах и продуктах для управления информацией технологию Amazon, автоматически рекомендующую продукты заказчикам на основе истории посещений сайта и предыдущих покупок.

Французская ассоциация защиты прав потребителей предъявила иск к Hewlett-Packard, обвинив ее в том, что компания не предлагает возможности приобретать свои компьютеры без предустановленной операционной системы, привязывая тем самым один тип продукта к другому, что запрещено французскими законами.

Активисты Greenpeace в четверг вечером провели пикет перед зданием магазина компании Apple на Пятой Авеню в Нью-Йорке, посветив на витрину зеленым светом ярких прожекторов. В опубликованном Greenpeace недавно рейтинге экологичности производства среди поставщиков ПК Apple заняла последнее место.

Группа ведущих китайских производителей DVD-проигрывателей объявила о планах по переходу к 2008 году от DVD к дискам локально разработанного формата EVD (Enhanced Versatile Disc) в целях избежания уплаты лицензионных отчислений за пользование спецификациями DVD.

В Nintendo приняли решение о замене ремешков для закрепления на руке контроллеров от игровой консоли Wii в связи с жалобами на то, что ремешки рвутся. По данным Associated Press, замене подлежат до 3,2 млн. ремешков.

Cisco приобрела фирму Tivella, производителя мультимедиа-проигрывателей, предназначенных для воспроизведения рекламных и других роликов на видеомониторах в витринах магазинов. Ролики можно обновлять по локальной сети, к которой подключаются проигрыватели.

HP выпустила обновление для операционной системы HP-UX 11i v2, обеспечивающее автоматическое шифрование данных при сохранении. Механизм шифрования работает прозрачно для пользователя, не нарушает работу приложений и не требует дополнительных компонентов.