Обработав в тестовом режиме около 1 млн. транзакций, совершенных 66 тыс. пользователями eBay, система выявила 10 ранее не известных мошенников.

На прошлой неделе целый ряд сайтов Internet, в основном игровых, оказался подвержен нападению вандалов, которые оставили на их титульных страницах фальшивые предупреждения о том, что сайт закрыт ФБР США. В самом ФБР заявляют, что не видят финансового или какого-то иного мотива в этих действиях неизвестных хакеров.

Ассоциация DECT forum заявила, что поставщики беспроводных домашних телефонов стандарта DECT пришли к соглашению о разработке нового типа аппаратов, способных подключаться к широкополосным IP-сетям и предоставляющих возможность пользования VoIP и другими сервисами передачи данных. Первые DECT-телефоны с поддержкой VoIP поступят на рынок в III квартале 2007 года.

По предварительным данным iSuppli, компании AMD и Hynix Semiconductors в этом году впервые попали в десятку крупнейших в мире производителей микросхем. Как указывают аналитики, AMD в этом помог рост продаж ее микропроцессоров, но в основном - приобретение ею компании ATI.