Компания Infineon готова потратить несколько миллиардов евро на приобретение, способное ускорить рост бизнеса, заявил генеральный директор Infineon Йохен Ханебек в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Infineon занимается производством различных микросхем для автомобилей, промышленной автоматики и электроэнергетики, средств безопасности и прочих систем. Спрос на микросхемы в мире за последние два года существенно вырос, а проблемы с каналами поставок привели к дефициту микросхем во многих отраслях — от автомобильной промышленности до медицины и связи. Особенно перспективными в Infineon считают выпуск микросхем для электромобилей и автономных транспортных средств, систем возобновляемой энергетики, центров обработки данных и Интернета вещей. Директор Infineon не называл конкретных компаний, которые могли бы стать объектом приобретения. Он отметил только, что подобная сделка была бы выгодна, например, стартапам, которым не хватает финансирования.

В 2019 году Infineon за 10 млрд долл. приобрела американского производителя микросхем Cypress Semiconductor, а в 2014 году — International Rectifier, еще одного американского производителя.