Среди шумихи международной выставки потребительской электроники CES 2020 нашлось немало связанных действительно полезных и захватывающих вещей, связанных с Android.

Однако, в Google сохранили самые большие объявления для своей собственной презентации. В этом году все было связано с Google Assistant. Самая большая новинка — это запланированные действия, например, можно просить Google включить кофейник в 6 часов утра на следующее утро. Но есть и множество других.

  • Цифровые заметки для интеллектуальных дисплеев: если вы хотите напомнить себе или кому-то в своем доме о необходимости что-то сделать, вы можете добавить заметку на свой дисплей Google Nest Hub, просто попросив Google оставить заметку.
  • Читайте вслух: если вы когда-нибудь хотели, чтобы Google Assistant читал новостную статью на вашем телефоне, вы скоро сможете попросить об этом. Более того, он может переводить содержимое, которое он читает, на 42 языка.
  • Режим переводчика: корпоративные пользователи теперь смогут обращаться к Google Assistant как к переводчику реального времени в отелях, аэропортах, на спортивных стадионах и в других местах, преодолевая языковые барьеры.
  • Конфиденциальность: в дополнение к новым командам, которые позволяют очистить журнал с вашей активностью, вы сможете просто сказать: «Эй, Google, это было не для тебя», если телефон или динамик случайно сработает, чтобы забыть то, что он услышал.
  • Больше устройств: мир Google Assistant в 2020 году ждет настоящий бум: уже в ближайшее время появится поддержка интеллектуальных дисплеев, динамиков, наушников и звуковых панелей от Acer, Anker, Belkin, JBL, Lenovo, Philips и LG.