Компания AMD  анонсировала дополнения к своей линейке процессоров Pro: мобильные процессоры AMD Ryzen Pro второго поколения с графикой Radeon Vega и мобильные процессоры AMD Athlon Pro с графикой Radeon Vega. Новинки обеспечивают энергоэффективность и производительность коммерческих ноутбуков, самые современные функции безопасности, а также надежность и управляемость промышленного уровня. Они позволяют мировым производителям ПК создавать широкий спектр бизнес-систем: от профессиональных ноутбуков премиум-класса до производительных мобильных ПК для повседневного использования. Выпуск первых коммерческих систем HP и Lenovo, а также других производителей оборудования ожидается в этом квартале, обновления платформы появятся позднее в 2019 году.

«Современные пользователи ПК ожидают, что разница между профессиональным и личным ноутбуком должна быть почти незаметна. В то же время пользователи коммерческих ноутбуков хотят успевать больше, используя новейшие функции, в том числе 3D-моделирование, редактирование видео, возможность подключать несколько дисплеев при безопасном выполнении нескольких задач одновременно, — сказал Саид Мошкелани, генеральный директор подразделения клиентских вычислительных решений компании AMD. — Новые мобильные процессоры от AMD предоставляют необходимую производительность, функционал и выбор в сочетании с продуктивностью, защитой и специальными функциями, которые необходимы для беспроблемного внедрения нового оборудования внутри организации».

Новые мобильные процессоры AMD Ryzen Pro 3000-й серии на базе 12-нанометрового техпроцесса обеспечивают лучшую в своем классе производительность и большую продуктивность устройства, утверждают в компании.

В частности, новые мобильные процессоры AMD Ryzen Pro обеспечивают: до 12 часов в режиме типичной офисной нагрузки или до 10 часов в режиме просмотра видео; создание контента на 14% быстрее, ускорение ежедневных приложений для офисных задач: от 3D-моделирования до редактирования видео благодаря интегрированной графике Radeon Vega; эффективную защиту благодаря сопроцессору безопасности AMD, встроенному в основной процессор Ryzen Pro.

AMD также предлагает мобильные процессоры Athlon Pro на базе архитектуры Zen, предоставляя более широкий выбор мобильных процессоров.