В домах престарелых сети Schlegel Villages, работающей в канадской провинции Онтарио, планируют раздать пожилым пациентам, страдающим от деменции, электронные браслеты с навигационными трекерами. Браслеты могут сигнализировать о том, что пациент вышел за территорию дома и по сигналу заблудившегося легко можно будет найти.

Беспроводное оборудование для домов Schlegel Villages поставляет компания Aruba Networks. На территории установлено свыше двух тысяч точек доступа Wi-Fi. Технологии отслеживания местоположения уже реализованы в продукции Aruba и это, как поясняет руководитель ИТ-службы Schlegel Villages, было одной из главных причин выбора в качестве поставщика именно этой компании. Кроме того, в домах Schlegel Villages внедряют систему электронной медицинской документации. Сотрудники смогут вводить данные о состоянии пациентов непосредственно в систему с планшетов iPad.

Предполагается заменить также устаревшую систему аутентификации пользователей беспроводной сети — сначала на систему Active Directory, а затем на платформу контроля доступа Aruba ClearPass.

Электронные браслеты помогут не теряться пациентам дома престарелых
Источник: Schlegel Villages