Комплект для разработки Jetson Nano Developer Kit — это автономная версия компьютера Jetson Nano, представленного компанией Nvidia и предназначенного для решения задач искусственного интеллекта. На плате имеется разъем GPIO с 40 контактами, а программное обеспечение поддерживает работу с библиотекой Blinka и, благодаря этому, с различными компонентами Adafruit. Его можно установить на робота или на беспилотный аппарат.

Главная деталь Jetson Nano Developer Kit — графический процессор архитектуры Maxwell со 128 ядрами производительностью 472 GFLOPS. Он может кодировать видео в формате HEVC в разрешении 4K30 (или в трех потоках 1080p30) и декодировать в разрешении 4K60 (восемь потоков 1080p30). Кроме него, на плате установлен процессор архитектуры ARM A57 с четырьмя ядрами и частотой 1,43 ГГц, 4 Гбайт памяти LPDDR4, разъемы Gigabit Ethernet, USB 2.0 и 3.0, интерфейс для камеры MIPI-CSI, HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, и аудиовыход I2S. Блок питания в комплект не входит.

Jetson может работать под управлением операционной системы Linux4Tegra, основанной на дистрибутиве Ubuntu 18.04. Поддерживается ряд платформ машинного обучения: TensorFlow, PyTorch, Caffe, Keras и MxNet, а также собственная библиотека Nvidia Jetpack для компьютеров серии Jetson.