«Windows IT Pro/RE» выпуск №10, 2010 содержание

Что необходимо знать

Office System

  • Миграция на SharePoint 2010

    Рэнди Уильямс

    В 2008 году SharePoint стал самым успешным в продажах серверным продуктом Microsoft, принесшим компании общий доход в 1 миллиард долларов. Это не удивительно, так как не существует другого продукта, предоставляющего такое многообразие возможностей, столь востребованных современными организациями. В 2010 году Microsoft не почила на лаврах и выпустила большое обновление продукта, SharePoint 2010.

Лаборатория

  • Rove Mobile Admin

    Эрик Ракс

  • Enzo Audit 2009

    Скотт Клайн

    Пакет Enzo Audit от компании Pyn Logic первоначально предназначался для регистрации всех команд, адресованных базе данных SQL Server, для отслеживания изменений конфигурации, а также для мониторинга и аудита всех операций, выполняемых на серверах баз данных SQL Server.

SQL Server

Управление

  • Интеграция контроллеров RODC в Active Directory

    Грег Шилдс

    В наши дни практически в каждой сети имеется домен Active Directory (AD), и в каждом домене AD время от времени возникают проблемы. Возможно, часть вашего домена AD не защищена в соответствии с отраслевыми рекомендациями. Возможно, один из контроллеров домена вашего филиала не имеет защиты. Может быть, во входную дверь одного из ваших второстепенных офисов врезан плохой замок или там вообще нет замка...

  • Консоли Active Directory MMC для администраторов

    Дэн Холм

Вопросы и Ответы

Новые технологии

IT и бизнес

  • Место на облаке

    Дмитрий Торопов

    Найдут ли нынешние системные администраторы себе место в том новом мире, который будет состоять из всевозможных мобильных устройств и соединяющего их вычислительного «облака»? Трудно ответить однозначно. Великий переход от сегодняшней модели взаимодействия компьютерных устройств, в которой сосуществуют полнофункциональные клиентские системы на базе компьютеров и предоставляющие им данные и службы серверы, к модели взаимосвязи конгломерата разнообразных устройств через всепроникающее вычислительное «облако», весьма вероятно, будет происходить революционным, а не эволюционным путем.

  • Каталогизация ИТ-услуг для среднего бизнеса

    Алексей Зайончковский

    Нередко, консультируя клиентов, я бывал свидетелем ситуаций, когда в отдел ИТ поступало сразу несколько запросов по разным проблемам. Например, у специалиста по продажам перестал работать клиент электронной почты, у кого-то из отдела маркетинга с компьютером творится неизвестно что и есть подозрения на вирус, а тут еще звонит начальник юридического отдела и говорит, что у него не работает мышь. Ответственным за все это назначен один человек...