«Windows IT Pro/RE» выпуск №12, 2009 содержание

Exchange & Outlook

  • Один час с Microsoft Office Outlook 2010

    Курт Спенбург

    В ожидании предстоящего выпуска Microsoft Office 2010 я, как обладатель сертификата Microsoft MVP, получил возможность опробовать новую версию комплекса офисных приложений. Обновленный продукт прекрасно функционирует под Windows 7 Ultimate.

  • Группы рассылки Exchange 2007

    Дж. Питер Браззис

    До тех пор пока система Microsoft Exchange Server не была тесно интегрирована со службой Active Directory (AD), администраторам приходилось использовать статические списки рассылки для того, чтобы вручную определять членство в списках.

Windows изнутри

  • Windows Server 2008 R2 Live Migration

    Джефф Джеймс

    Cуществует несколько сегментов рынка, в которых Microsoft догоняет более резвых конкурентов. Но, как говорят сами сотрудники Microsoft, корпорация на «раз-два-три» справится со всеми.

  • Новые возможности Active Directory в Windows Server 2008 R2

    Джон Сэвилл

    Новая реализация Hyper-V с возможностями миграции без простоев в операционной системе Windows Server 2008 R2 широко известна; но изменения Active Directory (AD) в Server 2008 R2 почти столь же значительны и указывают на пути будущего развития этого важного компонента сетевой инфраструктуры.

  • Внутри Windows Server 2008 R2

    Майкл Оти

    Хотя многим в это трудно поверить, но следующая версия серверной операционной системы от Microsoft — Windows Server 2008 R2 — уже готова. Рассмотрим ее основные новые функции.

  • Уорд Ралстон рассказывает о Windows Server 2008 R2

  • Управление внешними запоминающими устройствами в Windows 7

    Владимир Безмалый

    Контроль использования информации, перемещаемой за периметр локальной сети компании, — одна из главных задач службы информационной безопасности. С каждым годом эта работа все усложняется.

  • Обзор Diskeeper 2009 Professional

    Зак Уигги

    Встроенный дефрагментатор Windows Vista имеет существенные недостатки: чрезвычайно скудный интерфейс пользователя; отсутствует оптимизация размещения файлов; для эффективной дефрагментации диска требуется несколько проходов; если на диске остается мало свободного места, программа практически неработоспособна.

  • Простая утилита для работы с UAC

    Джим Тернер

    После очередного столкновения с механизмом контроля учетных записей (UAC) я был готов отказаться от Vista и восстановить на домашнем компьютере Windows XP. Из-за политик безопасности UAC в Vista и Windows Server 2008 разработка сценариев становится более долгой и изнурительной процедурой.

  • Продукты управления документами SharePoint

    Джефф Джеймс

    Всем известно, что SharePoint — превосходный инструмент для организации корпоративных сетей и использования в качестве центра взаимодействия между различными группами внутри компании. Кроме того, это удобное решение для совместной работы, хранения документов и управления ими, а функциональность продукта можно расширить с помощью новых инструментов независимых поставщиков.

  • Система реального времени или Windows?

    Леонид Акиншин

    Алексей Исаев

    В глубине души разработчики всегда хотели использовать во встраиваемых системах и приложениях реального времени те же операционные системы, что и в компьютерах настольного класса. Продукт RTX компании IntervalZero позволяет сделать эту мечту реальностью для широкого круга приложений.

  • Управляем переменными среды

    Марк Минаси

    Команда Set — одна из самых важных при работе в командных файлах. Уже почти тридцать лет она исправно выводит, задает и удаляет переменные среды. За это время команда Set была усовершенствована, хотя большинство пользователей об этом не знают. Мне бы хотелось помочь создателям командных файлов открыть для себя новые возможности команды Set. Речь идет, в частности, о генерации случайных чисел и выполнении арифметических действий.

  • Новые возможности Windows Server 2008 R2

    Майкл Оти

    Хотя Windows Server 2008 был выпущен не так давно, но Microsoft уже подготовилась к следующему выпуску — Server 2008 R2. Server 2008 R2 содержит новые возможности управления и функции, которые наверняка пригодятся администраторам. Рассмотрим десять основных возможностей Server 2008 R2.

Безопасность

  • Kaspersky Open Space Security R2: что нового?

    Владимир Безмалый

    Сегодня необходимость установки антивирусной защиты уже воспринимается как данность. Есть корпоративная сеть — нужен антивирус. В данной статье речь пойдет о том, что же приготовили нам специалисты Лаборатории Касперского в своем новом продукте.

Программы и сценарии

  • Хранение кода PowerShell в файлах профилей и сценариев

    Роберт Шелдон

    В среде Windows PowerShell все функции, переменные или иные элементы языка, созданные пользователем в течение сеанса работы, теряются при выключении консоли PowerShell. Но эту ситуацию можно изменить. Код можно сохранять с помощью файлов профилей и файлов сценариев.

  • Сценарий PowerShell: подготовка списков иерархий групп в любом каталоге LDAP

    Этан Вилански

    Стефан Ковалевски

    На первый взгляд задача была несложной. Коллега спросил, можем ли мы предоставить ему инструмент для подготовки списка групп с разделителями в виде запятых в контейнере каталогов, включая все взаимоотношения вложенных групп.

Internet & Web-службы

  • CMS для бизнеса: выбор есть

    Михаил Демидов

    Представительство компании в Internet — сегодня уже не дань моде, а повседневная бизнес-задача, требующая серьезного отношения руководства компании. При правильном подходе для подготовки материалов для сайта используется система управления содержанием, Content Management System (CMS).

Новости

  • HD-медиаплеер Seagate FreeAgent Theater+

    HD-медиаплеер FreeAgent Theater+ оснащен док-системой, совместимой с портативными накопителями Seagate FreeAgent Go...

  • «1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.5»

    Особенностью новой версии продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» стала возможность создания защищенного рабочего пространства для взаимодействия с партнерами, клиентами, поставщиками, дистрибьюторами и другими внешними пользователями, которые получают управляемый доступ для связи с сотрудниками компании.

  • Обучение от ABBYY Language Services

    Компания ABBYY Language Services представляет новую услугу для обучения иностранным языкам — Language by phone, благодаря которой стало возможным индивидуальное обучение иностранным языкам по телефону и Skype.

  • Сheck Point Endpoint Security поддерживает Windows 7

    Компания Check Point Software Technologies Ltd. объявила о включении Microsoft Windows 7 в перечень операционных систем, защиту которых обеспечивает Check Point Endpoint Security, обеспечивающий всестороннюю защиту компьютеров корпоративной сети.

  • Решения EMC для Microsoft Sharepoint Server

    Корпорация EMC анонсировала новые решения, позволяющие расширять спектр применения Microsoft SharePoint Server...

  • Наушники Phonak Audio

    Компания Mycroft объявила о выходе первой линейки высококачественных наушников и гарнитур Audio PFE.

  • Технологические достижения Freescale

    Компания Freescale Semiconductors провела пресс-конференцию, на которой были представлены последние достижения и разработки за 2009 год.

  • Aspire 7540 с AMD VISION

    Ноутбук Aspire 7540 на основе технологии AMD VISION использует преимущество графической технологии высокого разрешения следующего поколения для воспроизведения видео в HD качестве.

  • Новый медиаплеер AL460

    Цифровой медиаплеер AL460 от компании Apacer способен передавать видеоданные с разрешением до 1920 х 1080, что соответствует требованиям современных источников передачи видео высокой четкости.

  • Внешние накопители Hitachi

    Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) объявила о начале продаж новых настольных внешних жестких дисков SimpleDrive объемом до двух терабайтов в регионе EMEA.

  • InfoWatch интегрировала ABBYY в InfoWatch Device Monitor

    Система контроля утечек информации InfoWatch Device Monitor предоставляет компаниям возможность контролировать и блокировать копирование сотрудниками конфиденциальных документов или их частей на различные сменные носители или их отправку на печать.

  • Счастливая семерка Касперского

    «Лаборатория Касперского» сообщила о начале совместной программы с Microsoft.

  • Symantec выпускает Norton 2010

    Руководители Symantec уверены: с киберпреступностью необходимо бороться так же беспощадно, как и с реальным криминалом.

  • Высокопроизводительные HBA-адаптеры 6 Гбит/с SAS

    LSI Corporation представляет новое поколение высокопроизводительных SATA+SAS HBA-адаптеров на базе технологии SAS 6 Гбит/с.

  • Технологический центр Microsoft в России — первый в Центральной и Восточной Европе

    Технологический центр Microsoft в Москве — это площадка мирового уровня для совместной работы ИТ-компаний с заказчиками.

  • Metalogix Archive Manager for Exchange v4.0

    Компания Metalogix Software выпустила версию 4.0 продукта Metalogix Professional Archive Manager for Exchange с новой ценовой моделью (15 долл. за почтовый ящик в США).

  • Удвоение HITACHI

  • Новый словарь «МультиЛекс 7»

    Компания Paragon Software Group объявила о выпуске обновленной линейки словарей «МультиЛекс», версия 7, для компьютеров на базе Windows 2000/XP/Vista.

  • Исправленный вариант Sharkoon X-Tatic Digital

    Компания Sharkoon произвела оптимизацию своих сертифицированных наушников Dolby 5.1 «X-Tatic Digital»...

  • Новое поколение DDR3 для Intel Lynnfield

    С момента выпуска компанией Intel нового «микросервера» низкое потребление энергии и высокая плотность стали главными направлениями при разработке решений для хранения данных в корпоративном и деловом секторе рынка.

  • McAfee Email and Web Security Appliance 5.5

    Компания McAfee представила решение McAfee Email and Web Security Appliance 5.5

  • Devicelock поддерживает Windows 7 и IPHONE, iPodTouch И BlackBerry

    Компания «Смарт Лайн Инк» объявила о поддержке новой операционной системы Windows 7 компании Microsoft в обновленной версии своего продукта DeviceLock 6.4.1.

  • WatchGuard выпускает XTM 8 Series

    Разработанное для скоростной работы, устройство WatchGuard XTM 8 Series обеспечивает пропускную способность брандмауэров на уровне 5 Гбайт в секунду, что делает его идеальным для сетей с высокими требованиями, состоящих из 1000–5000 пользователей.

  • Новая версия Ideco ICS 3.3

    Вышло обновление Internet-шлюза Ideco ICS до версии 3.3. С новой версией шлюз стал еще быстрее, еще удобнее и функционально богаче...

  • Сенсорный Acer Aspire Z5610 «все в одном»

    Acer Aspire Z5610 с большим широкоформатным 58,4сантиметровым (23”) дисплеем создавался с учетом возможностей новой операционной системы Microsoft Windows 7, оптимизированной для устройств с сенсорными дисплеями.

  • Система MaxPatrol сертифицирована ФСТЭК и Минобороны

    Система контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol, разработанная российской компанией Positive Technologies, получила сертификаты Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) и Министерства обороны Российской Федерации.

  • Microsoft объявила о выходе Windows 7

    22 октября 2009 года корпорация Microsoft официально объявила о выпуске на мировой и российский рынок новой операционной системы Windows 7.

  • «Платформа. Определяя будущее»

    Компания Microsoft в одиннадцатый раз, начиная с 1999 года, провела крупнейшую в ИТ-индустрии конференцию «Платформа 2010. Определяя будущее».

  • Traffic Inspector получил награду «Продукт года SofTool 2009»

    30 октября на заключительной церемонии выставки информационных и коммуникационных технологий SofTool 2009 в Москве состоялось официальное награждение программных решений, представленных на конкурс «Продукт года».

  • Эффективный радиатор для центрального процессора

    Компания Sharkoon представила два новых высокопроизводительных и малошумных радиатора с вертикальным рабочим положением для процессоров AMD и Intel.

  • GPS-навигатор Treelogic TL-5001B

    Большой широкоформатный экран без бортиков, глянцевый черный корпус, новейшие материалы, высокое качество сборки, расширенная функциональность — все это отличительные черты Treelogic TL-5001B.

  • Fujitsu с Windows 7

    Трансформеры LIFEBOOK T4310, LIFEBOOK T4410 и LIFEBOOK T5010 от компании Fujitsu поддерживают мультисенсорные возможности, реализованные в Windows 7.

IT и бизнес

  • Продукты эпохи перемен

    Дмитрий Торопов

    Ответ на вопрос, куда движутся платформы Microsoft, можно было попытаться найти на двух прошедших в середине ноября мероприятиях — конференции «Платформа 2010. Определяя будущее» в Москве, проводившейся в одиннадцатый раз, и конференции для профессиональных разработчиков Microsoft Professional Developers Conference (PDC09), которая прошла в Лос-Анджелесе.

  • Импорт данных в CRM при попомощи Data Migration

    Анастасия Сипко

    В данной статье мы рассмотрим диспетчер переноса данных Data Migration, который предназначен для импортирования и управления данными в Microsoft CRM. Напомню, что в предыдущих статьях были описаны способы переноса данных с помощью встроенного в систему CRM инструмента и миграция данных из Outlook в системы CRM.

  • В поле зрения Windows Mobile

    Зак Уигги

    За последние месяцы сообщения о выпуске новых смартфонов не раз попадали в заголовки новостей. Каждая новая версия программного обеспечения для iPhone вызывает широкий отклик. В такой ситуации недолго и забыть про операционную систему Windows Mobile.

  • Отслеживание изменений в Active Directory

    Джим Тернер

    На моем рабочем месте организован достаточно большой домен, и в службе Active Directory (AD) регулярно происходят всевозможные изменения: добавление учетных записей пользователей, их перемещение из одного подразделения в другое, изменения в составе группы администраторов и т. д.

  • Измеряем использование программ

    Евгений Ляшов

    Сколько копий программ установлено в компании? Нужно ли докупать лицензии на программное обеспечение? В какое время суток пользователи чаще используют программы? Какие пользователи и сколько времени работают с тем или иным приложением? Какие приложения популярны в вашей компании?