Программа StaffCop предназначена для мониторинга действий сотрудников при использовании рабочих компьютеров и ноутбуков. Программа поддерживает функции наблюдения за компьютерами в режиме реального времени, сбора статистики об активности пользователей, осуществляет мониторинг запущенных программ, посещаемых сайтов, общения в социальных сетях и интернет-мессенджерах. В новую версию StaffCop 4.0 внесены существенные изменения.

  • Реализован мониторинг действий в социальных сетях. Теперь доступна информация об оставленных и полученных сообщениях на сайтах «ВКонтакте», «Одноклассники», FaceBook и Twitter. Отображается информация о том кто, когда и с кем переписывался.
  • Добавлен отдельный тип мониторинга — «Поисковые системы». Теперь все поисковые запросы пользователей доступны в отдельной вкладке журнала событий, благодаря чему можно узнать, что интересует пользователя и какую информацию он ищет. Поддерживаются все основные поисковые системы — Яндекс, Google, Rambler, Mail.Ru, Aport, Bing, Yahoo, BigMir, ASK и др.
  • Изменена архитектура приложения: с помощью быстрых фильтров появилась возможность просматривать сохраненные данные в журнале событий за различные периоды, а не только за последние сутки. Также добавлена возможность поиска и фильтрации информации, в то время как ранее такая возможность предоставлялась исключительно в отчетах.
  • В «Планировщик» добавлена возможность создания отчетов в PDF-формате, что делает просмотр отчетов более удобным: их можно читать с экрана компьютера или распечатать и взять с собой.