Словари СловоЕд уже сейчас доступны в главном Internet-портале приложений для продуктов компании Apple - App Store.

Пользователей словарей СловоЕд можно найти практически в любой точке земного шара - коллекция словарей СловоЕд охватывает более 30 языков и включает около 120 общих, толковых, специализированных и лингвострановедческих словарей. Приложения компании поддерживают все популярные мобильные и десктопные платформы: от Symbian, Windows Mobile, Palm, Java и BlackBerry до MS Windows и Mac.

Теперь коллекция СловоЕд успешно адаптирована для полнофункциональной работы на устройствах iPhone и iPod Touch.

Интерфейс СловоЕд для iPhone выполнен в полном соответствии с оригинальным образом устройства, оптимизирован под управление пальцами и, что немаловажно, представляет собой удачное сочетание визуальной оболочки и функционального наполнения. Все, что нужно для получения качественного мобильного перевода непосредственно на экране iPhone/iPod Touch, есть в словаре СловоЕд. Благодаря мощной компрессии данных, словарь, содержащий обширные словарные базы, уникальную словарную оболочку и обеспечивающий моментальный поиск и перевод слов и словосочетаний, и все необходимые функции для перевода, изучения и работы с иностранным языком, занимает в iPhone/iPod Touch от 5 Мбайт.

Специально для русскоязычных пользователей в состав продукта входит русско-английский словарь СловоЕд Делюкс на базе Oxford Russian Dictionary, предоставленный крупнейшим академическим британским издательством Oxford University Press, содержит более 290 000 переводов, отражает русские, британские и американские диалекты, современные идиомы и примеры разговорной речи. Словарь также содержит 20 000 звуковых примеров наиболее часто употребляемых английских слов, записанных носителями языка в высоком качестве и дающих полное представление о живой речи. Кроме того, СловоЕд сохраняет историю поиска и позволяет быстро вернуться к любому из 30 недавно просмотренных слов, а также переводить слова внутри словарной статьи.

Возможности словарей СловоЕд для iPhone/iPod Touch:

  • более 120 словарей для 30 языков;
  • лучшие словарные базы от ведущих издательств по всему миру;
  • интерфейс, полностью соответствующий дизайну устройства;
  • звуковые примеры для английского, испанского, французского, немецкого и итальянского языков;
  • история поиска: список 30 последних просмотренных слов с возможностью быстрого возврата к любому из них;
  • перевод незнакомых слов внутри словарной статьи одним кликом;
  • полная поддержка прошивки 2.0 на iPhone и iPod Touch, a также iPhone 3G.