. При покупке ноутбука в рамках программы, проводимой ОАО «Мобильные ТелеСистемы», корпорацией Microsoft и компанией Fujitsu Siemens Computers, клиенту в течение четырех месяцев бесплатно предоставляется 100 Мбайт Internet-трафика ежемесячно.

Продажи совместного продукта МТС, Microsoft и Fujitsu Siemens Computers стартуют в Москве. В ближайшее время предложение будет доступно пользователям и в других городах, прежде всего там, где уже действуют или готовятся к запуску сети 3G.

Предложение разработано в рамках объявленной в феврале 2008 года на Конгрессе 3GSM в Барселоне программы МТС и Microsoft по выпуску специальных комплексных предложений для пользователей мобильного Internet.

В настоящее время абоненты МТС могут воспользоваться услугами действующей сети 3G в Санкт-Петербурге и Казани, а также в роуминге в странах СНГ и дальнего зарубежья. Представители компании МТС также объявили о технической готовности сети 3G в Сочи и Екатеринбурге, а до конца года планируется запустить сети «третьего поколения» еще в десяти городах.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», корпорация Microsoft и компания Fujitsu Siemens Computers давно сотрудничают в области создания и продвижения решений для мобильного доступа в Internet. Компании представят комплексное решение, состоящее из ноутбука на базе ОС Windows Vista со встроенным 3G-модемом, SIM-карты МТС и специального тарифного плана для передачи данных.